закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 апреля 2019 (15:50)

Праздник птиц прошел в парке живой природы «ДоДо»

8 апреля 2019 года в парке живой природы «ДоДо», ст. Натухаевская, прошел праздник птиц.

Слово «ДоДо» в названии парка появилось не случайно. Именно так, «ДоДо» или «Маврикийский дронт» назывался вид птиц, буквально за два столетия после его открытия исчезнувший с лица земли. Вымирание вида связывают с бездумным вмешательством человека в естественную природу, когда вырубаются леса, осушаются болота и пространства заселяют видами, не характерными для местных условий. «Додо» — символ исчезновения множества животных в результате неосторожного вторжения человека в экосистему. Парк живой природы «Додо» стал попыткой научить нас иначе относиться к живым существам на планете.

Праздник «День птиц» является ежегодным мероприятием в рамках природоохранной акции «Наши пернатые друзья». Цели и задачи акции: вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, вовлечение в исследовательскую деятельность.

В этот день проходит награждение победителей «Скворечник - домик для птиц», а также проходят соревнования, выступают приглашенные творческие коллективы.