закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 декабря 2019 (11:48)

Год памяти и славы

Наступающий 2020 год особенный для России. Указом Президента РФ в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  он объявлен  Годом памяти и славы.

Для нашей страны, где в каждой семье   хранится своя история Великой Победы, это не только год торжественных празднеств и официальных мероприятий, но и время добрых дел и инициатив, идущих от сердца к сердцу россиян - наследников победной весны 1945-го.

Одной из таких инициатив в Новороссийском внутригородском районе в каждом сельском округе стало создание Аллей 75-летия Победы.

Так, в минувшую субботу были высажены аллеи в станице Раевской и Верхнебаканском сельского округе по ул. Нижней. Было высажено на каждой аллее по 75 молодых саженцев клена. В станице Раевской деревья были высажены от ул. Чапаева до ул. Суворова. В посадке деревьев принимали участие администрация Раевского с/о, депутат городской Думы Головаха Д.Н. учащиеся МБО СОШ 24 и казаки станичного казачьего общества.

В Верхнебаканском поселке деревья были высажены в сквере Мурзиди, а также в поселковом парке. В высадке принимали участие глава Новороссийского внутригородского района В.И. Чумак, глава Верхнебаканского сельского округа О.Е. Житлова, Настоятель Свято-Троицкого храма поселка отец Алексей, настоятель церкви, атаман Константиновского хуторского казачьего общества В.И. Гавриленко.

Пройдут годы и зашелестит молодой листвой Аллея Победы - символ нашей вечной благодарности отцам и дедам за мирное небо над  Россией!