закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2019 (15:47)

Энергетики провели экскурсию для подростков на энергообъекты Новороссийска

Специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» в рамках программы по профилактике детского электротравматизма провели экскурсию на энергообъекты для подростков Новороссийска. В мероприятии приняли участие 15 ребят, инспектора ОПДН, представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации города и школьные педагоги.

Для участников встречи была организована экскурсия в диспетчерскую, где они осмотрели щит управления и познакомились с работой дежурного персонала. А также осмотрели подстанцию 110 кВ «Новороссийск», где ребята увидели основные составляющие энергообъекта, познакомили с работой силового оборудования и релейной защиты.

Особое внимание энергетики уделили правилам электробезопасности вблизи энергобъектов: почему запрещено подниматься на опоры ЛЭП, заходить на территории подстанций и приближаться к электроустановкам.

– Главная цель подобных мероприятий – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током, – рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы Юрий Каписко. – Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить  жизнь и здоровье наших детей.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго»

Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru