закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 августа 2015 (13:32) Общество СМИ

В Новороссийске отметили День флага

22 августа наша страна отмечала праздник: «День Государственного флага Российской Федерации». Этот день получил статус праздника совсем недавно, но в Новороссийске у него уже есть своя традиция: Государственный флаг России развивается над всеми предприятиями нашего города, патриоты своей Родины вывешивают флаги из окон, многие предприятия торговли размещают в витринах композиции с государственной символикой, в центре которой обязательно располагается Флаг - один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета, отличительный знак государства.

Для жителей нашего города, на площади, перед городской Администрацией, было проведено торжественное мероприятие. Коллектив администрации и активисты территориальных общественных самоуправлений Приморского района были приглашены на этот замечательный праздник. Пришли все, многие с детьми и внуками. Каждый участник праздника получил в подарок ленточку триколор – символ Российского Флага.

Хочется отметить работу организаторов, все прошло очень красиво и торжественно : «Россия…Родина… Это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Россия… И роса, и сила, и синие просторы…» Воспитание уважения к государственным символам Российской Федерации, повышение их роли в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения является целью таких мероприятий. Праздник закончился, но чувство патриотизма, гордости за свою страну, оно осталось в душе каждого из нас.