закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2015 (12:35)

Начали устанавливать современные детские городки

С середины августа этого года в некоторых дворах многоквартирных домов Приморского района,  на радость малышей и их родителей, начали устанавливать современные детские городки, а в тех местах, где установлены старые - появились новые яркие, современные и безопасные игровые элементы. Сегодня одна из таких площадок появилась во дворе домов по пер. Днепровскому , 9-11. На её приобретение из фонда депутатов Городской думы было выделено более 300 тысяч рублей. Теперь дети могут проводить время за играми на безопасном детском игровом комплексе. Да и родители могут быть спокойны: если раньше дети уходили играть в соседние дворы, то сейчас они практически все время проводят у себя во дворе.

Подрядчик работ по производству и установке детского игрового оборудования ООО «Техгарант-ЮГ». Им уже установлены новые детские игровые элементы во дворах: Анапское Шоссе 23а, Анапское Шоссе 7, Анапское Шоссе 21, ул. Астраханская 59, ул. Видова 123, ул. Видова 190, ул. Индустриальная 6а. Здесь и кораблики с горками, и современные спортивно –игровые комплексы, песочницы с крышками, карусели, качели, спортивные дорожки. 

Радует и тот факт, что наши депутаты ставят своей первоочередной задачей, продолжать финансировать проекты по обеспечению дворов детскими площадками, поэтому эта работа ведется в настоящее время и будет продолжена в будущем. На территории района появятся не только детские городки, но и новые тренажерные комплексы.