закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2016 (15:04)

Человек

Мы живём в такое время, когда из-за суеты или простого нежелания ничего не знаем, что происходит за стенкой у нашего соседа. И только тогда, когда что-то случается, мы вспоминаем, что ведь могли предотвратить беду. Видели, что в соседней семье не всё гладко, но промолчали.

На недавнем обходе на территории Приморского внутригородского района была выявлена неблагополучная семья, которая проживает в частном доме в антисанитарных условиях. Вроде бы и есть в доме мебель и утварь, но всё в таком запущенном состоянии, что становится не по себе: как так можно жить?

В семье есть несовершеннолетний подросток. Мать девочки не работает, злоупотребляет спиртными напитками и часто пребывает в алкогольном опьянении. Отца нет. Девочка не посещает детский сад, не общается с ровесниками.

Чтобы попробовать помочь этой семье её поставили на учет в администрации Приморского внутригородского района. Теперь в дом наведываются сотрудники администрации и полиция. Однако горе-мамашу это пока ничуть не смущает. Если ситуация не изменится, администрация внутригородского округа будет вынуждена инициировать лишение родительских прав такой родительницы.

Если вы знаете о подобных ситуациях, огромная просьба - сообщать о них в администрацию Приморского внутригородского района на горячую линию: 26-22-77. Мы можем помочь этим людям вовремя остановиться. Мы дадим им этот шанс. А как они им воспользуются, покажет время.