закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июля 2016 (11:16)

Скажи наркотикам: "НЕТ!"

У каждого человека есть привычки, которые играют далеко не последнюю роль в его жизни. Но, к большому сожалению, есть среди нас люди, подверженные и опасным привычкам, наносящим непоправимый вред здоровью. Это курение, алкоголизм и наркомания. И приобретается эта зависимость, в соответствии с последними статистическими данными, в подростковом возрасте.

Как важно в этот период  предупредить ребят о возможных последствиях необдуманных действий и помочь правильно разобраться в приоритетах и  жизненных ценностях! Этому и была посвящена профилактическая беседа «Скажи наркотикам: «НЕТ», состоявшаяся 19 июля в детской  библиотеке  «Книжная радуга»  (Видова – 190), на которую представители администрации Приморского района пригласили подростков «группы риска». Обсуждая серьезные   вопросы, в разговоре с молодежью приняли участие:  главный  специалист Территориального  управления  по  взаимодействию  администрации  города  с  населением  Леснова  Юлия Хамзовна специалист по работе с молодежью Приморского района Будунова Ирина и психолог НФГБУЗ наркологического диспансера Коровко Светлана Евгеньевна.

А сотрудники филиала Тульская Ольга Геннадьевна и Артамонова Галина Владиславовна, предложили ребятам записаться в библиотеку и приобрести полезную привычку – читать. Ведь книги – это огромный мир, в котором есть место и злободневным проблемам, и фантастическим приключениям.