закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июня 2017 (12:46)

Администрацией Приморского внутригородского района была установлена труба для ливнеотведения по улице Чапаева села Борисовка

В связи с тем, что город Новороссийск расположен на территории со сложным рельефом – город вытянут на 25 км амфитеатром вокруг Цемесской бухты и окружён горами Северного Кавказа, разветвлённая система ливневой канализации, а также сооружения инженерной защиты города являются острой необходимостью. Содержание в рабочем состоянии ливневой системы требует значительных ресурсов. Город Новороссийск растёт и развивается, что требует расширение инфраструктуры, модернизацию существующих сетей и система ливнеотведения не исключение. На новых застраиваемых территориях строятся новые участки ливневых коллекторов, подготавливаются проекты на новые сегменты сети ливневой канализации.

Так, на прошлой неделе администрацией Приморского внутригородского района была установлена труба для ливнеотведения по улице Чапаева села Борисовка.

Необходимо также понимать, что силами муниципалитета строятся уличные системы ливнеотведения, а подъезды, подходы и прочие элементы благоустройства придомовых территорий должны осуществляться за счёт собственников жилья. Одним из важнейших документов при строительстве являются технические условия на отвод ливневых вод от земельного участка. Выполнение технических условий в значительной степени снижает риск подтопления домовладений. Поэтому убедительно призываем всех граждан осуществляющих строительство новых домовладений, а также существующих не пренебрегать и обращаться за получением технических условий на отвод ливневых вод от земельного участка.

МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» находятся по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 9, 2 этаж, кабинеты №5,6,7. Контактные телефон/факс 26-56-17. Режим работы – в с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00.