закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 января 2018 (18:00)

Сход граждан

23.01.2018 года состоялся сход граждан, организованный Администрацией Приморского внутригородского района г. Новороссийск. На сходе присутствовали сотрудники администрации, участковый полиции, а так же начальник отдела УУП УМВД по г. Новороссийску. Сотрудники администрации и полиции совместно с гражданами рассмотрели следующие вопросы:

1. Участковый уполномоченный полиции довел до жителей своего участка сведения о выявленных в течение года правонарушениях, их количестве, методах борьбы с различными правонарушениями. Особая роль  была отведена теме защищенности людей от преступных посягательств мошенников; Жителям было разъяснен порядок обращения в правоохранительные органы.

2. Вопрос обеспечения охраны порядка в местах общего пользования (Лифты, подъезды)

3. Рассмотрен вопрос о совершении несовершеннолетними правонарушений в подъездах жилых многоквартирных домов, а так же  на придворовой территории.

Администрация Приморского внутригородского района г. Новороссийск напоминает, что данное правонарушение является уголовно наказуемым деянием:

Статья 214. Вандализм Уголовного кодекса РФ

  1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

  1. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Хочется напомнить жителям и гостям нашего города, об неукоснительном соблюдении действующего законодательства,  не допускать указанных правонарушений, уважительно относиться к правам окружающих. А лицам, пострадавшим от противоправных действий, связанным с нарушением законодательства, обратиться в полицию по телефону 102.