В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялся телеурок
05 Февраль 2018 (12:08)

02 февраля 2018 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича, при содействии администрации Приморского внутригородского района в рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялся телеурок, посвященный Всероссийской патриотической акции «БЕСКОЗЫРКА - 50 лет».

В мероприятии приняли участие  почетный житель города, участник ВОВ, участник боев за Кубань - Москалец Александр Александрович, ветеран ВОВ Львова Антонина Никитична, Никитина Антонина Федоровна, Колпакова Лидия Петровна,  заместитель главы  Приморского внутригородского района  по социальным вопросам Терземан Светлана Николаевна, депутат городской думы VI созыва Карпич Алексей Михайлович, председатель совета ветеранов Приморского района Клепанчук Иван Ксенафонтович.

Приняли участия в телеуроке и студенты филиала  Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Новороссийске.

Студенты с интересом посмотрели фильм об истории создания акции «Бескозырка». Акция "Бескозырка" уже стала неотъемлемой частью города как традиция почитания памяти героев и преклонения перед их подвигом, совершенным на территории Малой земли в 1943 году.