Торжественная линейка, посвященная юбилейной 50-ой Всероссийской патриотической акции «Бескозырка»
06 Февраль 2018 (09:12)

03.02.2018 года в Школе № 40 города-героя Новороссийск была проведена торжественная линейка, посвященная юбилейной 50-ой Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», посвященной 75-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля». На данное мероприятие прибыли кадеты  детского общественного объединения школы № 6 г. Надыма ЯНАО. В ходе мероприятия были освещены такие исторические моменты, как значимость 75-й годовщины Сталинградской битвы, Дня Воина-интернационалиста, 75-летия высадки десанта на Малую Землю, предстоящей 50-годовщины Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». Память погибших почтили минутой молчания. На мероприятии присутствовали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Приморского района  г. Новороссийск.