закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2018 (11:49)

Фестиваль цветов

Вот и насупила осень, а вместе с ней множество приятных событий!

И главные из них – великий праздник 75 – летие  освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков!

Городу – герою Новороссийску исполняется 180 лет!

Празднование будет длиться до конца сентября. На всех концертных площадках, на городских площадях и в парках будут проходить праздничные мероприятия.

Наш Приморский район решил подарить городу -  «Фестиваль цветов»! Ведь какой же праздник – без цветов!

В подготовке этого цветочного фестиваля приняли активное участие жители района, округа 21,города, организации и предприниматели, администрация Приморского района, депутат Городской думы Владимир Николаевич Шейко, главный специалист по работе с населением Юлия Кравец, общественники.

 Концертную программу подготовила вокальная студия Новороссийского колледжа строительства и экономики «Орхидея».

Цветочные произведения первого конкурса «Цветы на столе» оценивались жюри в четырёх номинациях: «Палитра», «Композиция Лето», «Цветы своими руками» и «Красота домашних цветов»!

 В конкурсе «Королева цветов»  юные модели прошли по дорожке в цветочных нарядах. Авторы и создатели этих нарядов  родители конкурсанток, проявившие свою творческую фантазию. Подиум превратился в настоящую цветочную клумбу!

В семейном конкурсе «Цветы на асфальте» оценивалось коллективное участие членов семей и красота рисунков. Каждый присутствующий смог отдать свой голос одному из конкурсантов. По итогу участники получили «Приз зрительских симпатий».

 Великолепная цветочная фото – зона была дополнением яркого и необычного праздника. Рядом была организована дегустация чая цветочных сортов. Жители и гости наслаждались ароматом уходящего лета!

На фестивале присутствовали дорогие ветераны, которым были вручены букеты цветов. Закончился фестиваль дискотекой, вместе танцевали взрослые и дети, жители и гости.

Было много цветов, подарков, музыки, улыбок и позитивного настроения.

Пусть любимый  и праздничный Новороссийск всегда утопает в цветах.

Пусть всегда остаётся молодым не смотря на свои 180 лет!