закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2018 (10:55)

Сотрудники администрации Приморского внутригородского района вместе с жителями района прошли вакцинацию от гриппа

Самым главным методом борьбы с гриппом, является проведение вакцинации.

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании.

Заболевание опасно тем, что эта инфекция дает большое количество осложнений. Попав в организм, вирус гриппа размножается, с высокой скоростью разрушая клетки легких и других органов. Развиваются такие осложнения, как пневмония, бронхит, поражение сердечнососудистой и центральной нервной систем, почек. Именно они являются непосредственной причиной смерти после перенесенного гриппа. У детей высока вероятность развития отита, приводящего к глухоте. Нередко перенесенное заболевание приводит к инвалидности.

Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа является вакцинация населения. Если привитый человек и заболеет, то он защищен от тяжелых осложнений, да и само заболевание протекает гораздо легче. Прививку необходимо делать каждому, поскольку это заболевание, которое можно предотвратить

Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства.