закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2019 (16:10)

"Любить и беречь" - призывает закон Краснодарского края № 1539-КЗ

Уважаемые жители Приморского внутригородского района, информируем Вас о том, что на территории Краснодарского края действует закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539.
Этот закон вводит то, что в народе называется "комендантским часом" – после определенного времени детям и подросткам находиться в общественных местах запрещено.
Основной целью закона стала защита несовершеннолетних от физического, психического, интеллектуального, духовного и нравственного вреда, который они могут получить в следующих местах:
- в магазинах, специализирующихся на продаже алкоголя и табака, пивных ресторанах и барах. Запрет действует независимо от времени суток;
- в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, интернет-кафе, а также в местах общественного питания и развлечения, где предусмотрена розничная продажа алкоголя и табака.
Родителям в свою очередь следует проявить бдительность и следить за тем, чтобы дети, не достигшие возраста 18 лет. до 22.00 час. находились дома.