закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2016 (10:30)

Всероссийский День физкультурника в городе Новороссийске

В рамках Всероссийского Дня физкультурника в городе Новороссийске на набережной адмирала Серебрякова весь день проводился спортивный фестиваль. В рамках фестиваля была организована оздоровительная зарядка, легкоатлетический пробег, велопробег, Кубок Черного моря по воркауту, соревнования по силовому экстриму, перетягивание каната, товарищеский матч по американскому футболу, интерактивная спортивная зона, а так же концертная программа.

Оздоровительная зарядка проводилась на набережной адмирала Серебрякова напротив Морвокзала в 8 утра. В зарядке приняло участие более 1000 человек. Зарядку провели фитнесс-инструкторы клуба Energy. По окончанию зарядки участники могли участвовать в легкоатлетическом и велопробеге. Для всех остальных желающих на сцене проводилась викторина на знание спортивных фактов.

Дневную программу мероприятия открывал Кубок Черного моря по воркауту. Данное мероприятие является традиционным и проходит уже третий год. Как и прежде, для участие в Кубке приехали спортсмены не только с Краснодарского края. Всего приняло участие в Кубке 27 спортсменов.

Так же впервые в истории в городе проводились соревнования по силовому экстриму. Участниками соревнований стали спортсмены города, которые проверили свои физические возможности. В рамках соревнований участником было необходимо преодолеть дистанцию с грузом более 160 килограмм, а так же провести буксировку автомобиля.

Кроме этого проводились соревнования по перетягиванию каната, в которых приняли участие команды, сформированные внутригородскими районами города.

Параллельно вышеуказанным соревнованиям на стадионе «Центральный» проводился матч по американскому футболу между командой г. Новороссийска «Адмиралы» и сборной Донецкой народной республики.

Для всех желающих на набережной весь вечер можно было посмотреть на мастер-классы игры в гольф, хоккей с мячом и футбол. Кроме этого все дети могли проверить свои силы, прияв участие в спортивной эстафете «Юный спортсмен». Преодолевая все препятствия каждый ребёнок получал удостоверению юного спортсмена.

В заключение фестиваля на главной сцене проводился концерт. В ходе концерта лучшие спортсмены города продемонстрировали свое мастерство. Так же с номерами выступили  вокалисты и танцевальные коллективы города.