закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 мая 2018 (14:42)

ПИСЬМО ПОБЕДЫ

 В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы для жителей 8-ого округа главным специалистом по работе с населением - Л.Ю. Войтенко совместно с педагогом-организатором клуба по месту жительства «Молодая гвардия» - М.Ю. Джебженяк и режиссером МБУ «Городской дворец культуры» - И.Н. Вартаньян была организована акция «Письмо Победы».

На концертную программу были приглашены ветераны ВОВ и жители старшего поколения, свидетели войны.

Новороссийцы самых разных возрастов собрались на бульваре им. Черняховского, чтобы разделить радость самого важного для каждого человека праздника, который был открыт поздравлением всех присутствующих словами о подвиге всего советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Память исторического прошлого народа – основа для воспитания будущих поколений, представители которых заранее с любовью и трепетом изготовили своими руками открытки с символами 9 мая в форме писем военных лет, вручение которых под мелодии военных лет оказалось для всех приглашенных приятным сюрпризом.

Согревало в этот радостный день жителей не только яркое солнце в безоблачном небе, но и теплота детских поздравлений, благодарности и пожеланий здоровья и долгих лет жизни тем людям, которые видели ужасы войны своими глазами. Такое поздравление объединило большой радостью всех присутствующих жителей и по сияющим лицам стало видно, что цель акции была достигнута - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения!

Ветераны с благодарностью читали пожелания, а зрители улыбались, встречая маленьких артистов вокального ансамбля «Разноцветье» и солистку МБУ «Городской дворец культуры» Анну Шукшину, подарившим всем хорошее настроение. Народный ансамбль «Душа России» порадовал кубанскими песнями. Яркие выступления артистов отозвались благодарными аплодисментами и улыбками на лицах жителей.

 Каждый ребенок, вложивший частичку своей души в слова поздравительного послания, вспомнил о войне, которую мы не видим уже 73 года благодаря отваге, стойкости и самоотверженному труду этих уважаемых людей.

Мы живем в мирной и свободной стране, учимся, работаем, растим детей, радуемся жизни и очень хотим, чтобы все теплые слова, подарки и внимание сделали наших ветеранов счастливее!