закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2018 (14:59)

Дружеская встреча

Произошла смена лидера 9 избирательного округа, депутатом жители избрали Кравченко Андрея Васильевича. Состоялся первый координационный совет после выборов под председательством нового депутата. Его помощница, Петренко Снежана собрала жителей своего  округа, пришло много заинтересованных активистов, зал трещал по швам. В ходе избирательной кампании собраны пожелания и нужды людей, над которыми теперь необходимо трудиться и депутату и администрации города и Центрального внутригородского района. Наталья Рашковецкая, поздравив депутата с избранием, сразу окунулась в проблемы своего района. Было принято решение по всем вопросам назначенной повестки. Это  благоустройство дворовых территорий с одновременным межеванием прилегающих к МКД земельных участков. Люди, услышав об отмене земельного налога для МКД,  с энтузиазмом решились на установление границ около своих домов. Теперь им будет понятно, где территория каждого из домов, они смогут грамотно ею распоряжаться. 

В 9 округе много деревьев нуждаются в кронировании, особенно учитывая приближение зимы, когда норд-ост может нанести серьёзные неприятности.  Поэтому главой района выстраивается чёткий график в данном направлении и жителям необходимо подавать заявки, что и было безотлагательно сделано Потаповым Николаем Ивановичем, проживающим на ул. Челюскинцев.  

Новые времена приносят новые формы общения. Председатель ТОС № 88 Горовой Геннадий Викторович предложил продолжить обсуждение и одновременно пригласил попить кофе с конфетами. Это нетрадиционная форма сближает единомышленников, сплачивает коллектив. Люди, пообщавшись с депутатом, главой района уходили полные энтузиазма и с надеждой да благоприятное решение их вопросов.