закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2018 (10:59)

День Матери

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к самому родному человеку, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — матери.

23 ноября в гимназии № 8 состоялся концерт, посвященный этому празднику. Дети поздравили матерей стихами, песнями и танцами. Депутат государственной Думы 6 созыва Илья Георгиевич Канакиди выступил с благодарственной речью и поздравлениями. Всем мамам были вручены сладкие подарки и цветы. Также Илья Георгиевич вручил памятные призы детям за участие в конкурсе, который был приурочен ко Дню матери.

В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме. Поэтому давайте помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.