закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 ноября 2018 (11:51)

«Ты - целый мир

«Ты - целый мир, ты - жизни возрождение...» - под таким девизом для жителей 6 и 11 округов в Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона прошла встреча с литераторами, посвященная Дню матери.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отделом массовой работы Аница Делич со своей презентацией. Большой интерес у слушателей вызвала история возникновения праздника, роль женщины в трудные военные годы, в мирное время... Душевно и выразительно прочла стихи, посвященные маме, Аница.

Тему продолжили выступления новороссийских поэтесс, членов литературного объединения «Наше слово» о трудной доле матери, хранительнице очага, о любви детей, о светлой памяти к ушедшим матерям. До слез, до глубины души тронуло стихотворение о маме, чьи черты и образ поэтесса увидела в проходящей мимо женщине.

Приятной неожиданностью для собравшихся было выступление поэта-песенника Владимира Калмацкого из города Керчи. Он подкупил всех своей искренностью и простотой песнями и стихами о женщине и любви. Весьма кстати участникам встречи пришелся сладкий презент от администрации Центрального района.

Пускай все мамы улыбаются, в любви детей своих купаются!