13 декабря 2018 (14:19)

8 тур чемпионата Новороссийской футбольной лиги Центрального внутригородского района

На спортивной площадке СОШ № 22 прошел 8-тур первенство Новороссийской футбольной лиги 3-й лиги Центрального внутригородского района. В соревнованиях приняло участие десять команд. Ответственный за проведения был начальник отдела спорта Центрального района Алоев М.И.

«ФФК ЧЕРНОМОРЕЦ-12» - «СТАРТИМ» 0:7 (0:4)

К данной встречи команды подходили с разным настроем. «Черноморец-12» уже «решил все свои вопросы», а «Стартим» находится в шаге от чемпионства. Такой настрой отразился и на игре. «Стартим» в качестве фаворита переиграла соперника по всем статьям. А «Черноморцу-12» уже какую игру подряд просто катастрофически не везет на последнем рубеже атаки. Итог матч - сухая победа команды «Стартим» 7:0. Команде предстоит сыграть очную игру с командой «Омега», где решится судьба чемпионства. При разных раскладах «Стартим» может оказаться как чемпионом, так и командой, которая не попадет в призеры. Лучшим игроком в матче признан Бычков Сергей, вратарь команды «Стартим».

«МФК СТАРТ» - «ЗВЕЗДА» 5:3 (3:0)

Игра получилась довольно интересная. Первый тайм остался полностью за командой «Старт». Команда контролировала мяч, быстро передвигалась и в принципе реализовывала свои моменты так или иначе. «Звезда»  наоборот показала в первом тайме не тот футбол, который мы привыкли видеть. Итог первого тайма - 3:0 в пользу команды «Старт». Во втором тайме «Старт» забил снова. Но тут уже включилась команда «Звезда». Они отыграли три мяча, но уже было слишком поздно. «Старт» под концовку забил еще, чтобы разрядить обстановку. Итог встречи-  5:3 в пользу команды «Старт». Этой победой команда ворвалась в тройку лидеров чемпионата. Лучшим игроком в матче признан Иорин Даниил.

«ФАВОРИТ» - «ОМЕГА» 3:5 (1:2)

Никто не ожидал такой зрелищности от игры. «Омега» должна была побеждать без особых усилий, но не тут то было. «Фаворит» дал настоящий бой. Команда весь первый тайм загоняла соперника, играя довольно быстрый футбол. Забив первыми с пенальти, «Фаворит»побежал забивать еще... За что и поплатился. «Омега», как говорится на опыте, сначала забила со штрафного. Сделал это Рогозян Андрей, а потом команда вышла вперед в счете и до конца матча держала соперников на расстоянии от  себя. Вторую игру подряд «Омега» включается в игру не с начала матча. Итог встречи - 5:3 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан Рогозян Андрей. В последнем туре команду «Омега» ожидает битва за чемпионства, где ей достаточно и ничьи.  Получит ли команда долгожданный золотые медали?

«МВД-2» - «ШАХТЕР» 5:4 (3:2)

Этот матч украсил весь тур. Ведь от этой встречи все ожидали другого результата и другого победителя. Но «МВД-2» не верит в стереотипы. Команде наконец-то удалось найти свой футбол. Вторую игру подряд команда показывает тот футбол, что и ожидался от них в начале турнира. К сожалению, удачная игра пришла для команды слишком поздно. Равный первый тайм. С реализацией лучше было у команды «МВД-2». Хоть моментов у команды «Шахтер» было больше. В начале тайма игрок команды «МВД-2», Юсупов Данияр, забивая гол, получил травму и не смог продолжить игру. Здоровье Данияру! Во втором тайме игра также была равная и снова в плане реализации у команды «МВД-2» все было лучше. Хочется отметить, что уже к 8 минуте второго тайма «МВД-2» набрали 5 фолов. И по ходу игры команде  «Шахтер», удалось реализовать всего один 10-метровый удар.  Последние 5-6 минут матча «Шахтер»  атаковал и вроде как уже додавил соперника, но неуступчивая команда «МВД-2» не сломилась. Этим поражением команда «Шахтер» лишила себя математических шансов на чемпионство. Но судьба медали будет решаться в последней игру, хоть от команды уже ничего и не зависит - нужно только побеждать и ждать осечки соперников.  Итог этой встречи - 5:4 в пользу команды «МВД-2». Лучшим игроком в матче признан Сикорский Артем.

«БАУЦЕНТР» - «РАЕВСКАЯ» 1:6 (1:4)

Для команд игра не несла турнирный характер. «Бауцентр» пришел на игру вшестером. И почти в начале игры потерял своего лидера, Луценко Вячеслава, который при столкновении неудачно упал. Здоровье Вячеславу! Сам матча был равным до 10 минуты встречи, когда команда «Раевская» стала контролировать встречу. Первый гол был забит игроком команды «Бауцентр» Григорьевым Константином. В ответ «Раевская» завелась и подавила соперника физической подготовкой. На гол «Бауцентра»  в первом тайме «Раевкская» ответила 4 раза, а потом во втором еще дважды. В целом игра получилась интересная и насыщенная на моменты. Лучшим игроком в матче признан игрок команды «Раевская» Батула Алексей. Команда «Раевская» выдала очень хороший старт чемпионата, потом немного расслабилась в середине и вот теперь снова на подъеме.