закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 мая 2019 (14:33)

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018»

Итоги конкурса «Успех и безопасность – 2018» озвучены в Сочи, где в период с 22 по 26 апреля 2019 года проводилась V Всероссийская Неделя охраны труда. Кубань в четвертый раз получила официальный статус лучшего субъекта РФ в области охраны труда по результатам ежегодного Всероссийского конкурса «Успех и безопасность».

По данным Ассоциации «ЭТАЛОН» в целом по России в конкурсе «Успех и безопасность» приняли участие более 17 тысяч организаций из 85 субъектов Российской Федерации в 6 номинациях. От Краснодарского края - более     6 000 предприятий и организаций, что на тысячу больше, чем в прошлом году: 19 из них вошли в ТОП-20 лучших. Организации Новороссийска также приняли активное участие в конкурсе (всего подано 514 заявок).                                                                                                                                             

 В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» соревновались 85 субъектов России. Лучшим субъектом в области охраны труда стал Краснодарский край, на втором месте - Республика Мордовия, на  третьем - Ростовская область. 

Во Всероссийском рейтинге эффективности системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда в муниципальном образовании первое место в Краснодарском крае и 13 место в России заняла администрация муниципального образования город Краснодар. Второе место в крае  и 26 место в России получила администрация муниципального образования город Сочи. Администрация муниципального образования Тихорецкого района заняла третье место в крае и 27 в России. Новороссийск занял 21 место в крае и 120 в Российской Федерации.

По итогам конкурса лучшей организацией производственной сферы в области охраны труда в Российской Федерации с численностью работников более 500 человек стал Тюменский ремонтно-механический завод филиала АО «Транснефть-Сибирь».

 В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек» из 54 организаций Краснодарского края признаны лучшими:

Акционерное общество «Черноморские магистральные нефтепроводы» -  первое место на уровне субъекта и 22 место на уровне России;

ООО «РН - Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» - второе место по субъекту и 47 место по России;

ОАО «Сахарный завод Ленинградский» - третье место по субъекту федерации и 51 место по России.

ПК «Шесхарис» АО «Черномортранснефть» на краевом уровне занял 9 место, на городском - 2 место.

3 место по Новороссийску заняло ООО Строительно-инжиниринговая компания «Выбор-С», по краю - 12 место.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций производственной сферы с численностью работников до 500 человек» приняли участие 156 организаций Краснодарского края. Среди них тройка лидеров выглядит так:

ОАО «Теплосервис» город Кореновск - первое место по краю и 25 место по России,

Мясоперерабатывающий комплекс «Кубань» город Абинск - второе место по краю и 33 место по России,

филиал Управление материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром трансгаз Краснодар» - третье место по краю и 38 место по России.

МБУ «Спецавтохозяйство» администрации города Новороссийска (директор  Климантов Андрей Александрович) на уровне муниципального образования заняло 1 место.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций непроизводственной сферы» участвовали 57 организаций Краснодарского края.

Первое место по краю и 4 место по России заняло ГБУ СО КК «Кореновский комплексный центр социального обслуживания населения»,  второе место по краю и 7 по России получило  ГКУ СО КК «Абинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», на третьем  месте по краю и 14 место по России – ГБУ СО КК «Староминский комплексный центр социального обслуживания населения».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» приняло участие 2 196 организаций Краснодарского края. Первое место по краю и 11 по России заняло МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 37» поселка Ахтырский, второе место по краю и 16 место по России МБОУ «Детский сад компенсирующего вида №8» города Ейска, на третьем месте по краю и 21 место по России - МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Краснодара.

 В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» приняло участие 167 медицинских учреждений Краснодарского края. Первое место в крае заняло ГБУЗ «Дом ребенка специализированный № 2» г. Сочи и 2 место в России. Второе место по краю и 4 место по России - ГБУЗ «Психоневрологический диспансер № 3» г. Сочи, на третьем месте по краю и 5 место по России - ГБУЗ «Онкологический диспансер № 2».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в Российской Федерации среди организаций с численностью работников до 100 человек» приняло участие 2 796 организаций из Краснодарского края, в том числе из Новороссийска 316 участников. Среди них первое место по краю и 3 место по России заняло ООО «Армавирсантехмонтаж». Второе место по краю и 10 место по России занял ООО «Теплогазсервис» (Руководитель Лымарев Николай Дмитриевич). Третье место по краю и 12 место по России - ООО «Автобаза № 4» Афипский район.