13 мая 2019 (15:25)

3-тур чемпионата Новороссийской футбольной лиги Центрального внутригородского района.

На спортивной площадке СОШ № 22 прошел 3-тур Первенство Новороссийской футбольной лиги. 3-лига Центрального внутригородского района.  В соревнованиях принимают участие 10 команд. Ответственный за проведения начальник отдела спорта  Центрального района Алоев М.И.

«МФК СТАРТ» - «РАБОТНИЧКИ»  4:0 (2:0)

Очень интересное начало выдали команды. На удивление многих,  фаворит встречи «Старт», отдало преимущество в первой половине  матча соперникам. «Работнички» давили-давали,  но забить так и не смогли. К концу первого тайма,  вспомнивши для чего, вышли на поле команда «Старт»,  начали играть в привычный для себя футбол.  Имея достаточно моментов,  команде удалось забить в первом тайме два и во втором два мяча. При этом удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На протяжении всей игры «Работнички» не сбавляли обороты,  но с реализацией не везло. Итог встречи 4:0 в пользу команды «Старт». Лучшим игроком в матче признан Попов Дмитрий, вратарь команды «Старт». После долгого перерыва команда «Старт»  снова набирает обороты.

«ЛЕНТА» - « РАЕВСКАЯ» 4:7(1:3)

Первый тайм получился привычный для зрителя,  который следит за данными командами. «Лента»,  снова провалила первый тайм,  а «Раевская» выдала очередной скоростной матч. Команде «Раевская»,  забили 3 мяча соперникам в первом тайме, хотя должны были забить гораздо больше. «Ленте» удалось забить в первом тайме  один мяч и при этом оставить хоть какую-то интригу в этой игре. Во втором тайме,  поверивши в легкую победу «Раевская»,  стало транжирить свои моменты. «Лента»,  уже третий тур подряд начинает играть в футбол во втором тайме,  им удалось сократить отставание до минимума. Счет встречи был 5:4 в пользу команды «Раевская». Имея еще несколько хороший моментов,  команда «Лента»,  так и не смогла сравнять счет… «Раевская»,  поняв,  что легкой прогулка закончилась,  стали доводить своим моменты до логического завершения. Мы привыкли,  что игроки команды «Раевская»,  отыгрывают все моменты до конца,  выгрызая каждый мяч. Это сыграло огромную роль в победе команды «Раевская». Итог встречи 7:4 в пользу команды «Раевская». Лучшим игроком в матче признан Старцев Владислав.

«ФФК «ЧЕРНОМОРЕЦ-12» - «ЗВЕЗДА» 3:7(2:0)

Сумасшедшая по накалу игра. Два разных тайма в исполнении команд. С начало матча,  с первой атаки,  «Черноморец-12» дал понять,  что игра будет сверхинтересной. Весь первый тайм,  при довольно высоких скоростях,  «Черноморец-12» давил, оседал на ворота соперника.  Только забить удалось всего два мяча. Но справедливости ради, можно сказать,  что и у своих ворот команда «Черноморец-12» не дали команде «Звезда» ничего создать. Грамотная игра в обороне. Правильная тактика на игру. В конце тайма «Звезда» имела возможность забить с 10 метрового,  но тут удача была на стороне Ромы Коломиеца. В целом первый тайм прошел под эгидой команды «Черноморец-12». Команде удалось переиграть соперников по всем статьям. Во втором тайме,  случилось,  что-то не объяснимое.  «Звезда»,  просто разорвали нити привычной игры. Команде удалось забить 5 мячей за 5 минут и при этом пропустить всего один.  Высокий прессинг, игра на столба,  переломили встречу в пользу команды «Звезда». За второй тайм «Звезда»,  забила 7 голов и пропустили один. Хочется отметить,  что «Черноморец-12»,  уже к 8 минуте матча имели уже 5 фолов… Итог встречи 7:3 в пользу команды «Звезда». Лучший игрок матча Бородин Николай.

«МВД-2» - « ОМЕГА»  4:1(2:0)

Вся игра получилась равная. «МВД-2»  играли в привычный для себя футбол,  атаковали,  искали слабые места соперников. «Омега» же изначально играли от обороны,  пытаясь поймать соперников на контратаке. В первом тайме,  «МВД-2», дважды ловили соперников на их ошибках. Особо опасных моментов у команд за первый тайм не было. Во втором тайме,  команды стали играть более открытый футбол. Что конечно заставило включиться вратарей команд. При футбольной перестрелке, победителями вышли игроки команды «МВД-2»,  которым удалось забить еще два раза. «Омега», за два тайма забила 1 гол.  Итог встречи 4:1. Уверенная победа команды «МВД-2». Команда имеет в своем активе уже три из трех побед. Лучшим игроком в матче признан Юсупов Данияр.

«ШАХТЕР» - «БАУЦЕНТР» 5:1(1:0)

Футбол мы наблюдали в первом тайме,  потому-что, во втором тайме погода испортило все.  В начале встречи,  команды пристреливались друг к другу. Но игра в основном проходила в центре поля. Было много борьбы,  каждый игрок пытался сохранить мяч для команды. Поэтому, уже к 13 минуте матча у команд было достаточно набранных фолов,  чтобы пробивать 10 метровые удары. Но,  к слову их так и не случилось. При равной игре,  сыграло роль индивидуальное мастерство Петрова  Никита, который и  забил единственный гол в первом тайме. Во втором тайм, как уже было, сказано выше, ухудшилась погода и футбол стал напоминать водное поло. Командам было сложно показать футбол. Быстрее к таким условиям приспособились игроки команды «Шахтер»,  которые смогли забить еще четырежды, благодаря дальним ударам. Итог встречи 5:1 в пользу команды «Шахтер». Лучший игрок матча Петров Никита.