закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 июля 2019 (12:30)

Прекрасный возраст-девяносто!

   9 июля свое 90-летие отметила Кассиади Анастасия Васильевна - жительница 11 округа Центрального района города Новороссийска, ветеран труда, узник.

  Поздравить именинницу и вручить приветственный адрес от президента Росси и подарок,  выполненный  учащимися 2 гимназии  пришли  специалист по работе с населением Вениаминова С.Б и представитель  актива округа  Кихтева Н.В.  Анастасия Васильевна рассказала  о своей жизни, нелегкой, но в то же время наполненной историческими и трудовыми событиями. Вспомнила как мирных жителей города немцы под охраной гнали пешком  через горы, Тоннельную, везли товарняком , потом посадили в баржи и по морю доставили под Одессу, где предстояло работать на полях, убирать кукурузу, картошку, собирать рис, недоедать и жить с постоянным чувством страха.

  После освобождения  незабываемое и долгожданное возвращение на Родину! В Новороссийске закончила школу и поступила в строительный техникум. Работала на «Красном двигателе» токарем, наладчиком. Потом вышла замуж и родила двух сыновей. Но, к сожалению, жизнь распорядилась так, что нет уже мужа и сыновей. Анастасия Васильевна живет одна, но не одинока. Ее посещают внук, невестка, соседи, актив округа.

   Желаем Анастасии Васильевне мирного неба, здоровья и благодарим за стойкость и доброе сердце, несмотря на жизненные невзгоды!

 

Прекрасный возраст — девяносто,
Прожить, его, совсем не просто!
Но, Вы — сумели! Вы — смогли!
Свои года, Вы, сберегли!

Желаем, Вам, дожить до ста,
Хоть жизнь, все же, не проста,
А там, еще продлятся годы,
Чтоб, прочь, бежали все невзгоды.