закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 августа 2019 (14:34)

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Центральном районе состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района. В работе комиссии приняли участие представители всех служб системы профилактики, директора общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры.

Глава администрации Центрального внутригородского района Роберт Гиваргизов поблагодарил всех за работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних и сказал спасибо тем людям, которые не остались равнодушными к проблемам наших семей и оказали ощутимую помощь в их решении. Грамотами главы района награждены предприниматели Баринов Дмитрий и Мустафаев Белял, начальник управления архитектуры и градостроительства Паскаянц Анна, главный специалист отделения помощи семье и детям Алексеева Татьяна .

На заседании комиссии проанализированы результаты работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних за первое полугодие 2019 года, выявлены проблемы в работе и намечены пути их решения. Анализ преступлений показывает, что одной из основных причин совершения преступлений является бесконтрольность со стороны родителей, отсутствие внеурочной занятости несовершеннолетних, недостаточно проводимая работа в образовательных учреждениях по профилактике преступлений и правонарушений. По итогам работы комиссии подготовлено постановление, в котором отражены мероприятия, направленные на профилактику детской преступности. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района  Нина Байдина отметила, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов работы.