закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2019 (10:28)

Финансовая грамотность для населения

В современных условиях расширения использования финансовых услуг, усложнения, появления новых и трудных для понимания финансовых инструментов, вопросы финансовой грамотности населения стали чрезвычайно актуальными. Обеспечение личной финансовой безопасности становится важным фактором экономического благополучия людей. В связи с данным фактом и в исполнении стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы на территории Центрального внутригородского района проводятся семинары данной направленности.

На сегодняшний день проведено уже 7 совещаний, на которых принимают участие представители администрации, коммерческих банков, финансовых управлений и жители района. В рамках семинаров были доведены основные банковские услуги и возможность их использования по средствам удаленного доступа.

Актуальными темами бесед становится безопасность финансовых средств, так как методы их хищения стали весьма разнообразны в последнее время и кратно увеличились случаи, в том числе в г. Новороссийске.