ЭКСКУРСИЯ В ВОЕННУЮ ЧАСТЬ
15 Февраль 2017 (15:29)

В рамках проводимого месячника  военно-патриотической работы 14 февраля 2017 года дети 11 округа Центрального внутригородского района посетили с экскурсией военную часть Краснознаменного Кубанского Казачьего зенитно-ракетного комплекса. Мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма подрастающего поколения. Встреча была организована депутатом городской Думы Ерохиным М.В. и главным специалистом по работе с населением Вениаминовой С.Б.

Ребятам рассказали об истории военной части, разъяснили главную задачу части: охранять воздушные рубежи Родины. У комплекса  ракетных установок заместитель командира по работе с личным составом подполковник Коломейцев рассказал о военной технике.

Капитан Кротов провел для ребят экскурсию по казарме, показал, в каких условиях живут солдаты, рассказал о распорядке дня и быте солдат.

Дети с интересом примеряли военную одежду, рассматривали автоматы, фотографировались, ходили строем и выполняли приказы командира.

Главная задача мероприятия была выполнена: в глазах ребят читался нескрываемый интерес к службе в Армии и благодарность солдатам за мирное небо.