Совет профилактики
15 Февраль 2017 (17:40)

С целью проведения наиболее успешной работы с правонарушениями, в администрации Центрального района осуществляется целенаправленная работа по взаимодействию органов внутренних дел с общественностью в охране общественного порядка, борьбе с пьянством, правонарушениями в сфере семейно-бытовых отношений, наркоманией и др.

14 февраля 2017 года в администрации Центрального внутригородского района состоялся Совет профилактики при участии общественности района, начальника службы участковых уполномоченных Центрального района, казачества, центра занятости, управления здравоохранения.

Участковыми уполномоченными по своим территориям были представлены лица: ранее судимые и освобожденные из мест лишения свободы; допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, нарушающие правила проживания в квартирах и общежитиях.  На заседании рассмотрены пять человек.  Одному из них требовалось содействие в трудоустройстве. Администрация района и Центр занятости предложили этому человеку на выбор предприятия которые готовы предоставить рабочее место.

Такой подход к организации профилактической работы предполагает широкое участие населения в работе по контролю за поведением конкретных лиц, склонных к правонарушениям.