День памяти жертв фашизма
13 Сентябрь 2017 (14:31)

13 сентября на Октябрьской площади г. Новороссийска состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв фашизма.

Жители города, школьники собрались у памятного знака «Детям жертвам войны», чтобы почтить память всех, чьи жизни были жестоко прерваны в годы Великой Отечественной Войны. Всех, кто стали жертвами вопиющего варварства, жертвами страшной чумы – фашизма.

Много времени прошло, но боль от тех страшных событий поселилась в наших сердцах навсегда. Эта боль передаётся и будет передаваться из поколения в поколение, чтобы мы помнили, чтобы не забыли!

Глава администрации Центрального внутригородского района А.И. Павлов обратился к участникам мероприятия: «К большому сожалению, сейчас в мире возрождается проявление неофашизма и неонацизма, страшными трагедиями заявляют о себе террористические организации. Как и в далекие годы Великой Отечественной войны, в настоящее время вновь гибнут и страдают невинные люди. Нельзя оставаться в стороне и допустить беду в наш общий дом. История не должна повториться».

В завершении мероприятия участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Администрацией Центрального внутригородского района для всех желающих была организована раздача солдатской каши и чая.