Состоялся Координационный Совет округа №11
07 Ноябрь 2017 (10:41)

31 октября 2017г состоялся очередной Координационный Совет  округа №11 под председательством депутата городской Думы Ерохина Михаила Викторовича.

Наступила осень, пошли дожди и вопросы, касаемые подтопления дворов встали на первый план. Жители дома №67 по набережной адмирала Серебрякова обратились с просьбой поднять вопрос обустройства системы ливнеотведения в их дворе на заседании Координационного Совета. О.В.Плужанский, главный специалист МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» пояснил, что смета на установку данной системы рассчитана и составляет 755000р., но в 2018г этот двор не вошел, поэтому необходимо прочистить существующую ливневку и установить оградительный бордюр при въезде во двор. Заместитель главы администрации Центрального внутригородского района, Рашковецкая Н.В, в свою очередь предложила провести сход граждан по вопросу вступления двора в программу «Дворы Новороссийска».

Так же поднимался вопрос обустройства дворовой территории дома №51 по набережной адм.Серебрякова  и установки поручней на входной группе дома №24 по ул. Корницкого. Михаил Викторович Ерохин, депутат 11 округа внес первый вопрос в депутатский наказ на 2018г, а решение второго внесено в наказ на 2017г из оставшихся средств.

В конце заседания, главный специалист по работе с населением в округе Вениаминова С.Б проинформировала присутствующих на заседании о плане проведения мероприятий, приуроченных ко  «Дню народного Единства» и участии в них жителей 11 округа.

В целом заседание Координационного Совета прошло продуктивно, по всем поднятым вопросам жители получили ответы.