Каждый дачник обязан знать!
28 Ноябрь 2017 (11:52)

На территории Центрального внутригородского района находится 37 СОТ, СНТ, ДНТ, в которых проживает более трех тысяч человек.

Каждый садовод или огородник рано или поздно поневоле сталкивается с задачей утилизации разнообразного мусора, который накапливается на приусадебном участке на протяжении сезона. Что делать с дачным мусором, где хранить и как лучше его утилизировать?

Уборка мусора на даче

Утилизация отходов повседневной жизнедеятельности, а также различного строительного мусора — реальная проблема для многих хозяев приусадебных участков. Каждый из нас решает ее по-разному. Но одно дело — действительно решать, и совсем другое — выбрасывать мусор в ближайший ров, лес или овраг, превращая все вокруг в настоящую помойку, заполненную полиэтиленовыми пакетами, железками, стеклянными банками и прочими отходами.

Свалка дачного мусора

О том, какой огромный урон наносится этим природе, люди даже не задумываются — пока! Через некоторое время такие овраги и леса превращаются в стихийные помойки, выделяющие огромное количество вредных веществ, которые причиняют непоправимый вред нашей и без того неидеальной экологии.

Не забывайте: за самовольно организованную свалку законом предусмотрена административная ответственность. Да и соседство с такими помойками не нравится никому. Но, думаю, каждому хотя бы раз в жизни приходилось лицезреть такое малоприятное зрелище, не так ли?

Дадим Вам совет! Переложите заботу на чужие плечи. Мы живем не в каменном веке, поэтому, сегодня самый разумный и простой способ избавиться от мусора — организовать его вывоз. Есть множество специализированных коммунальных служб и различных коммерческих предприятий, которые за определенную плату займутся вывозом бытовых отходов с вашей дачи и участков ваших соседей.

Вывоз мусора

Для того чтобы заказать такую услугу, достаточно открыть газету или просто зайти в Интернет. Заключив договор, вы сможете с чистой совестью забыть о существовании проблемы мусора на даче.