05 Февраль 2018 (15:01)

В  администрации Центрального внутригородского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии представители служб системы профилактики обсудили новый алгоритм работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, с которыми требуется проведение индивидуальной профилактической работы. В настоящее время на учете в комиссии Центрального района состоит 12 семей и 15 несовершеннолетних, которые требуют к себе внимание всех служб и учреждений системы профилактики.

Также на заседании комиссии 12 родителей, не должным образом исполняющие свои родительские обязанности, привлечены к административной ответственности. Руководителям образовательных учреждений были даны поручения поставить семьи на внутренний учет, посетить на дому, организовать внеурочную занятость несовершеннолетних и работу с психологом.