1-тур Первенство Новороссийской футбольной лиги Центрального внутригородского района
09 Апрель 2018 (13:57)

1 апреля 2018 года на спортивной площадке парк им. Фрунзе прошел 1-тур Первенство Новороссийской футбольной лиги. 3-лига Центрального внутригородского района.  В соревнованиях принимают участие 10 команд. Ответственный за проведения начальник отдела спорта  Центрального района Алоев М.И.

«НВМБ» - «ЗВЕЗДА» 7:0 (3:0)

Прошлогодний призер и команда которая на 80% процентов обновила свой состав выдали хорошую,  насыщенную встречу. В первые 10 минут матча счет был нулевым. Команды пристреливались друг другу,  пытались нащупать слабые места друг друга. Только,  вот команде «НВМБ»,  удалось выявить слабые места соперника,  а «Звезда»,  так и продолжала пристреливаться весь матч. Как итог,  в конце первого тайма,  было уже понятно,  что «НВМБ»,  доведет матч до победы,  только не был известен счет.  К концу второго тайма ,  команды докатывали мяч при солидном преимуществе команды «НВМБ» 7:0. Лучшим игроком матча признал Немира Виктор,  отметившимся хет-триком.

«ОМЕГА»- «ВЫМПЕЛ» 9:3(2:0)

Команда «Омега» существенно усилилась по сравнению с прошлым сезоном и явно являлась фаворитам  во встрече. Команда «Вымпел» - это новички нашего первенства , которая явно кстати говоря даст бой всем соперникам.  С первых минут матча,  преимущество в свои руки взяла команда «Омега». Контролируя мяч,  им дважды удалось отличиться в первом тайме. Свои моменты в первом тайме не реализовали игроки «Вымпел».  Второй тайм,  первые 5-7 минут получилось очень плодотворные в исполнении команды «Вымпел». Им удалось сравнять счет и при этом не использовать пару хороших моментов.  Но,  на этом все. Кураж «Вымел» закончился,  и «Омега»,  как говорится на опыте,  переиграла соперника, доведя счет до крупного. Лучшим игроком матча признан Кирсанов Евгений.

«2ОФПС» - «МВД-2» 5:0(1:0)

Матч  оправдал ожидание всех зрителей.  С первых минут матча,  сложно было выявить явного фаворита в матче. Команды осторожничали,  старались доводить свои моменты до логического завершения.  Много борьбы и  красивая игра вратарей.  В целом по первому тайму,  сложно выделить доминирующую команду. Немного интереснее казалась команда «2ОФПС», которым в середине тайма удалось забить,  а в конце тайма не удалось реализовать 10-метровый удар. Чувствовалось не сыгранность молодых курсантов «МВД». Во втором тайме в порыве желания отыграться, «МВД-2»,  забыли за свою оборону,  тем и объясняется  такой счет. Что ж касается «2ОФПС»,  команде удалось выждать соперника и должным образом ловить их на контроатаке.  Итоговый счет в матче 5:0 и победу празднует  команда «2ОФПС». Лучшим игроком в матче признан Николаенко  Евгений.

«АЛИОТ»- «МФК МЫСХАКО»2:8(0:4)

Матч открытия первенства,  получился довольно интересным. Командам удалось, показать хороший футбол,  учитывая столь большой перерыв в первенстве.  С первых минут матча,  инициативу в свои руки взяла команда «МЫСХАКО». Новичкам первенство удалось показать свое мастерство и почти свести желания соперника поиграть в свою игру на нуль. В первом тайме счет получился 4:0 в пользу «Мысхако»,  а во втором на еще 4 мяча, «Алиот» ответил дважды. Как  итог матча  8:2 и первую победу в своей истории празднует команда «Мфк Мысхако». Лучшим игроком матча признан Смольняков Артем,  который сделал гекса-трик(забил 6 мячей),  два из которых,  Артем забил со штрафных ударов.

«НЭСК-2»- «РУБЕЖ» 3:2(2:1)

Супер матч в исполнений команд. Опасных моментов в матче было раза в три больше,  чем забитых мячей. Команды с первых минут побежали забивать. Парой забывали об обороне. Но уже на самом высоком уровне была игра вратарей обеих команд. В первом тайме,  при небольшом преимуществе «НЭСК-2»,  удалось забить дважды,  на что ответил «Рубеж»,  одним мячом.  Во втором тайме,  страсти накалились. Скорости игры стали очень высокими. Но команды стали более существенно дорожить мячом.  В общем и целом второй тайм получился равный и по игре и по счету. За 3 минуты до конца матча , «Рубеж»,  проигрывая в счете 3:2 ,  давил и вот уже почти отыграл в гандикап ,  но уверенная игра на линий ворот вратаря и обороны команды «НЭСК-2» смогли устоять в натеске соепрника. Итоговый счет матч 3:2 в пользу команды «Нэск-2». Лучшим игроком матча признан Синьков Владислав.

Краткая новость Тура

Смольняков Артем  помог команде  «МФК Мысхако»  в дебютной встрече Первенства НФЛ.  Артем сделал гекса-трик из которых два мяча были забиты со штрафного удара