закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 декабря 2015 (10:07)

Новый год в ДШИ им. Л.А. Гергиевой

В период новогодних праздников преподавателями и учащимися ДШИ им. Л.А. Гергиевой было проведено восемь тематических мероприятий. В холле школы были оформлены две выставки работ учащихся художественного отделения: «Новогодняя мозаика» и «Новогоднее волшебство» преподавателей Р.Я. Завальнюк, Н.В. Лариной, Я.А. Шепелявой, С.А. Левиной, а коридоры были украшены снежинками, вырезанными детьми  на мастер-классе «Чародейка зима», который провела заведующая отделением «Живопись» Наталья Ларина. Все это создавало учащимся и преподавателям приподнятое, праздничное настроение.

Для детей были проведены три утренника. Весёлые приключения сказочных персонажей 24 декабря в представлении «Новогоднее приключение Снегурочки» позабавили и малышей, и взрослых. В конце мероприятия все ребятишки получили вкусные подарки.

А для детей дошкольного возраста 26 декабря было подготовлено представление «Новогоднее волшебство», которое подготовили и провели учащиеся Мусаелян Аркадий (4 кл. преп. Ларина Н.В.) и Васютин Илья (6 кл. преп. Степанец О.В.), совместно с преподавателями ДШИ им. Л.А. Гергиевой – Коршуновым Вячеславом и Варгановой Кариной. Ребята охотно соревновались в конкурсах, отгадывали загадки, веселились, а зрители активно поддерживали их, и чувствовалась доброжелательная, очень приятная атмосфера.

  В завершении новогодних праздников – 30 декабря - прошел новогодний утренник для детей - инвалидов Восточного внутригородского района. Участники программы подготовили для юных зрителей интересную разножанровую программу. Изюминкой которого стало выступление  солистов ансамбля «Зазеркалье» Решетовой Ангелины Мамедла Эльвина (7 класс рук. Степанец О.В.) Со сцены прозвучали добрые поздравления и пожелания. По окончании мероприятия всем детям были вручены подарки.

Главной задачей в предпраздничные дни для ДШИ им. Л.А. Гергиевой являлось создание отличного новогоднего настроения для жителей Восточного округа города Новороссийск. И поставленная задача была достигнута! Зрители получили заряд положительных эмоций на целый год.