закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2016 (08:37)

Приблизились к прекрасному

На днях преподаватель отделения «Живопись» Текучева О.Е. с учениками 2 и 3 классов ДШИ им. Л.А.Гергиевой посетили галерею Союза художников России на ул. Чайковского, 10 и смогли посетить там выставку «Весенняя».

На выставке были представлены картины в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт и другие. Также ребята посетили мастерскую художницы Павловой Т.А. - члена Союза художников России и увидели её прекрасные работы.

Ученики завороженно рассматривали картины и с большим вниманием и интересом слушали Татьяну Алексеевну Павлову, которую застали во время рабочего процесса. В мастерской ощущался запах масляных красок и творчества. Хотелось либо слиться воедино с мастером, творящим новый шедевр, либо просто молча лицезреть за этим процессом.

Работы Павловой Т.А. приобретены Министерством культуры СССР России, а также музеями Краснодара, Сочи и Новороссийска. Они находятся в частных коллекциях Бразилии, Канады, Германии, Швеции, Великобритании и Австрии.

Именно общение на выставках подобного рода может привить молодому поколению чувство вкуса, культуру и подарить им возможность приблизиться к этому прекрасному искусству живописи.