закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 мая 2016 (12:13)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ о профилактике случаев выпадения детей из окон

Как уберечь ребенка от беды?

        -Не оставляйте детей без присмотра взрослых или под присмотром пожилых или несовершеннолетних людей. Люди преклонного возраста уже не обладают достаточной концентрацией внимания, чтобы постоянно следить за юркими малышами.

       -Москитные сетки на окнах. Нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные москитные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор или вес ребенка.

       -Если дошкольник в комнате, не распахивайте окна или балконную дверь. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания.

       -Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Для дополнительной защиты окон и балкона используйте ворота безопасности. Это специальные устройства проемного или настенного типа, которые могут отгородить опасные участки в квартире от доступа дошкольника.

      -Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна. Если Вы все же подошли к открытому окну, то примите устойчивое положение и крепко удерживайте ребенка.

       -Установите на ручки и фиксаторы окна специальные замки безопасности.  Они будут препятствовать открытию окна ребенком или полному его распахиванию.

ПОМНИТЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА

В ВАШИХ РУКАХ!