закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2017 (12:22)

Урок правовых знаний - Важный урок

13 марта 2017 года сотрудниками Администрации Восточного внутригородского района г. Новороссийска с участием  службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – отдел профилактики семейного неблагополучия, здравоохранение, управления по физической культуре и спорту г.Новороссийска, органами внутренних дел был организован и проведен урок правовых знаний для учащихся школы №15 г.Новороссийска.

Представители служб системы профилактики рассказали школьникам и педагогам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, были разъяснены статьи Уголовного кодекса РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях и Закона № 1539- КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Особое внимание было уделено вопросу профилактики экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде, соблюдения религиозных норм поведения и воспитания добра и взаимопонимания между людьми. Рассказано о необходимости проявления толерантности по отношению к окружающим, а также затронут вопрос противодействия этническому и религиозному экстремизму.