Кубок главы Восточного района по шахматам и шашкам
17 Май 2017 (15:13)

13 мая 2017 года в 13.00 в сквере им. К. Маркса. (Сакко и Ванцетти,9) 
проводился кубок главы Восточного внутригородского района по шашкам и шахматам. 

Данное спортивное мероприятие проводилось центром физкультурно-массовой работы с населением, при поддержке администрации Восточного внутригородского района. Судейство соревнований осуществляли сотрудники детско-юношеской спортивной школы «Каисса».

На торжественном открытии всех участников поприветствовали воспитанники спортивной школы «Олимпиец», с танцевальными показательными выступлениями. Сквер К. Маркса был тематически украшен шахматной атрибутикой.

На открытии присутствовали:

- Глава администрации Восточного внутригородского района – Алексей Алексеевич Гурский

- Заместитель главы администрации Восточного внутригородского района по социальным вопросам – Нина Олеговна Милавская

- Председатель городской федерации шашек, мастер спорта – Михаил Семенович Мейзнер

- Заместитель руководителя МБУ «ЦФМР» - Павел Валерьевич Жуков

В шахматной истории района появилась новая страница – страница кубка главы Восточного внутригородского района по шашкам и шахматам.


Команды, участвующие в соревнованиях, состояли из 8 человек: 6 игроков в шашки и 2 игрока для игры в шахматы. Соревнования оценивались как в командном зачете, так и в личном.
К турниру допускались участники в трех возрастных группах: 
1. От 12 до 14 лет 
2. От 15 до 17 лет 

  1. От 18 до…

 

Итоговые места в личном зачете распределились следующим образом:

Девочки (Шашки)

1 место – Деревянко (СОШ №18);

1 место – Полякова (СОШ №18);

2 место – Росторгуева (СОШ №18);

3 место – Федоренко (ООШ №16).

Мальчики (Шашки)

1 место – Худдайбердыев (СОШ №16);

2 место – Оплачко (СОШ №16);

3 место – Ничепуренко (Гимназия №7).

Мальчики (Шахматы)

1 место – Карапетян Тигран (СОШ №18);

2 место – Игнатенко Артур (Гимназия №7);

3 место – Игнатенко Аркадий (Гимназия №7).

 

Итоговые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – СОШ №18

2 место – Гимназия №7

3 место – ООШ №16

 

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.


Назад к списку новостей

Функция временно не доступна, сайт находится на стадии тестирования.