закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 июля 2017 (11:25)

Борьба с «серыми схемами»

22 июня 2017 года состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Восточного района. Проверочные мероприятия проведены в отношении предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность.  

Обследование проведено совместно с представителями прокуратуры г. Новороссийска, администрации Восточного района, ИФНС РФ по г.Новороссийску, управления Пенсионного фонда, Фонда социального страхования г.Новороссийска.

Всего было обследовано 10 работодателей и работников. Выявлено 5 нарушений трудового законодательства, в части не оформления трудовых договоров между работниками и работодателями, а также выплаты работодателями заработной платы ниже, установленного минимального размера оплаты труда на территории Краснодарского края.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.