закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 августа 2017 (12:21)

Рейдовые мероприятия по реализации Законов Краснодарского края № 1539 и № 1267

На территории Восточного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск, на ежедневной основе проходят рейдовые мероприятия по реализации Законов Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008 г.р. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», № 1267 от 21 июля 2008г. «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», важной частью рейдового мероприятия является мониторинг открытых чердаков и подвалов.

Администрацией Восточного внутригородского района, в целях проверки антитеррористической защищённости многоквартирных домов в жилом секторе на ежедневной основе проводится проверка исполнения требований действующего федерального законодательства управляющими организациями, обслуживающими жилые многоквартирные дома.

Статья 20 Конституции РФ устанавливает право каждого на жизнь.

В соответствии со статьёй 2 Федерального закона «О противодействии терроризму» приоритетом в борьбе с терроризмом является защита прав и законных интересов лиц, подвергшихся террористической опасности.

Согласно пункту 3 статьи 3 названного Федерального закона, террористический акт – это совершение взрыва поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Вопросы антитеррористической безопасности и защищённости являются жизненно важными и требуют постоянного внимания.

Свободный доступ на чердаки и в подвалы не только является нарушением требований Правил, но также напрямую связан с угрозой безопасности жизни, здоровью и имуществу граждан, проживающих в домах, поскольку данный факт служит благоприятной почвой для осуществления террористических актов.

Уважаемые жители, пожалуйста, будьте бдительны, если ВЫ заметили открытые чердаки и подвалы, сообщайте по телефону: 8-918-062-93-49.