закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 сентября 2017 (14:15)

10 сентября 2017 года творческие коллективы и солисты – учащиеся в Детской школе искусств им. Л.А. Гергиевой приняли участие в выборах!

10 сентября 2017г. творческие коллективы Детской школы искусств им. Л.А. Гергиевой «Любава» и «Бирюльки» преподавателя С.В. Михайленко  и концертмейстера Э.В. Фёдорова приняли участие в выборах на избирательных участках Восточного внутригородского района.

C огромным удовольствием учащиеся фольклорного отделения ДШИ им. Л.А. Гергиевой выступали на избирательных участках Восточного внутригородского района города Новороссийска.

Избиратели с нескрываемым интересом слушали музыкальные истории о том, как «Ожэнывся мый мылэнький» в исполнении Шипачевой Валентины, сопереживали песне «Как шли два брата» в исполнении Шукюрова Тамерлана и Костина Ярослава, дружно хохотали, услышав кубанские потешки «Про козу» в исполнении Бабич Дарьи, а также «Валенки», «Посияла баба конопэль» и многие другие песни вызывали отклик в сердцах зрителей. Песня «Мы с тобой казаки» исполнялась уже не просто фольклорным хором «Любава», а хором жителей микрорайона.

В зале ДШИ им. Л.А. Гергиевой состоялся концерт класса ударных инструментов и ансамбля «Созвездие» преподавателя Лосева А.И. и концертмейстера Коршунова В.В.