Формула успеха в Восточном внутригородском районе!
13 Ноябрь 2017 (14:57)

Муниципальный фестиваль «Формула успеха» проводится для несовершеннолетних, требующих особого внимания государства.

Фестиваль проводится ежегодно на территории муниципального образования город  Новороссийск. В этом году фестиваль прошел 10 ноября на базе Новороссийского профессионального техникума. В мероприятии приняли участие команды Восточного, Центрального, Приморского, Южного и Новороссийского внутригородских районов, а также команда из города Геленджика. Поприветствовали всех участников и гостей мероприятия глава администрации Восточного внутригородского района А.А. Гурский и заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.О. Милавская.

Цель Фестиваля является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, а также возможность ознакомления подростков с профессиями для дальнейшей помощи в определении своей будущей специальности.

В игровой форме ребятам было предложено попробовать себя в разных профессиях, например, представить себя строителем, поваром, автомехаником, железнодорожником, столяром, официантом.

Итогом мероприятия явилась масса положительных эмоций, положительный опыт и почетные грамоты в копилку жизненных успехов.