закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2018 (09:48)

Районный этап спортивного конкурса «А НУ-КА ПАРНИ»

Районный этап спортивного конкурса «А НУ-КА ПАРНИ» среди  допризывной молодежи,  проводимом  в  рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018 года,  посвященного Дню защитника Отечества.

Спортивный конкурс «А НУ-КА ПАРНИ» Восточного района проводился 20 февраля 2018 года в спортивном зале СОШ №32. Спортивный зал был украшен баннерами. Мероприятие проводилось под музыкальное сопровождение, которой обеспечил «Центр-физкультурно-массовой работы с населением». На соревнованиях дежурил медицинский работник от управления образования (СОШ №32). Данное спортивное мероприятие проводилось Управлением по физической культуре и спорту; Центром физкультурно-массовой работы с населением и Управлением образования в лице СОШ №32.

Программа соревнований:

-  соревнования по гиревому спорту;

- подтягивание на высокой перекладине;

- прыжки в длину с места;

- сборка-разборка АКМ;

- эстафета «челночный бег».

Цели и задачи:

- воспитание у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности через физическую (соревновательную) практику;

- приобщение молодежи к работе по изучению истории Родины, Великой Отечественной войны и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества;

- формирование у молодежи гражданственно-патриотических взглядов на базе предложенного исторического материала, активной жизненной позиции, духовно-нравственных начал, ориентира на позитивные изменения в жизни;

- подготовка допризывной молодежи к военной службе;

- определение сильнейших команд по военно-прикладным видам спорта среди общеобразовательных учреждений.

 

Места распределились следующим образом:

1 место: СОШ №32

2 место: СОШ №18

3 место: Гимназия №7

4 место: СОШ №17

5 место: ООШ №15

6 место: СОШ №16

Благодарность хочется выразить директору Гимназии №7 Любимцевой С.А. и учителю ОБЖ Товмасян В.К. за хорошую дисциплинированную команду и за ответственный подход к проведению соревнований.

Также благодарность хочется выразить директору СОШ №32 - Власковой В.В. Школа неоднократно побеждает в соревнованиях, уделяет большое внимание к организации и проведению, а также к сбору команды участницы. Также хочется отметить СОШ №18, и поблагодарить директора школы Щербину А.И., за хорошую дисциплинированную команду и за ответственный подход к проведению соревнований. Школа поработала над своими ошибками предыдущих лет в гиревом спорте и выставила хорошую боевую команду на данные соревнования.

В худшую сторону нельзя никого выделить, все команды пришли в полном составе, вовремя и были дисциплинированными на протяжении всех соревнований, с каждой командой был представитель от общеобразовательного учреждения.