27 февраля 2018 (16:10)

Итоги полуфиналов Кубка Главы

«Две сенсации за день. Служба окон и ВДВ в финале! Сикурс и Кедр довольствуются, лишь матчем за третье». Итоги полуфиналов Кубка Главы.

18 февраля 2018 года, на спортивной площадке ул. Мефодиевская,110 состоялись полуфинальные матчи Кубка Главы Восточного внутригородского района.

В первом полуфинале встретились: команда из Высшей лиги г. Новороссийска «Сикурс» и команда 2й общегородской лиги «Служба окон».

«Сикурс»  -  «Служба окон»

Команда с высшей лиги, против команды, выпавшей в 3 лигу. Что можно было сказать до матча? Разгром? Сикурс в финале? Но нет! Служба окон не собиралась сдаваться без боя, а бой вышел на загляденье! С первых минут Сикурс забрал мяч, а Служба решила действовать на контратаках, что обычно и происходит при встрече команд разного класса. Первый гол, как ни странно был оформлен в пользу гостей! За игру рукой в штрафной площади, был назначен пенальти, который не смог отразить вратарь. 1-0 и многие подумали, что нас ждёт интрига! За 10 минут первого тайма счёт стал 3-0, все болельщики, которые болели за Службу Окон - ликовали ..., но рано радоваться, Сикурс показал класс и во второй половине первого тайма забил 2 мяча, счёт 3-2 в пользу гостей. Стоит сказать, что дубль в ворота Сикурса забил Смольняков Артем, который в итоге был лучшим в матче! Второй тайм был очень напряженным, потому что счёт скользкий. Никто не знал как закончится матч, игроки гостей фолили, в том числе и пенальти привезли в свои ворота за игру рукой того же Артема! Но Рожко Сергей пробил очень сильно и угодил в штангу ворот. Счёт 3-2 сохранился, через несколько минут был назначен 10 метровый в ворота той же Службы Окон, Ворона пробил по центру ворот, что стало легкой добычей для кипера. В последней атаке Сикурс мог забить, но Олейник не смог замкнуть дальнюю штангу и Служба Окон в финале Кубка Главы ВР!

Во втором полуфинале встретились: команда, состоящая из игроков Высшей лиги «Кедр» и команда 3й общегородской лиги «ВДВ»

«Кедр» - «ВДВ»

Кедр во главе с Иваном Старадумовым был фаворитом этого противостояния, но как мы знаем ВДВ не уступчивый соперник, поэтому борьба предполагалась не на шутку! С первых минут ВДВ отдал мяч сопернику, что было обычным делом для этой команды в этом кубке. Кедр воспользовался этим и сумел забить достаточно быстрый мяч в ворота ВДВ, на дальней штанге здорово сыграл Шкуратский Максим. 1-0 , но тут же игроки гостей сумели отыграть мяч, усилиями Агафонова, и счёт 1-1. Ничью фиксируют судьи в первой половине матча. Второй тайм был накалён борьбой, ВДВ не мог реализовать множество выходов 1 на 1 или 2 в 1, но это им не мешало здорово вернуться и сыграть в обороне. 4-2 в пользу ВДВ на последнюю пятиминутку, кто-то это мог предсказать? Думаю нет! Но через 2 минуты Гричук Дмитрий сумел реализовать важнейший момент, счёт 4-3 и игра становится слишком сложной. Игра команды ВДВ была на высоте, однако, момент создал Иван Стародумов, он сумел обойти оборону и прострелить, но игрок Кедра не смог попасть в рамку, сразу после этого судьи дали свисток об окончании встречи! Что можно сказать? ВДВ в финале!