закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 августа 2015 (13:42) Общество

Реконструкция торговых предприятий

В соответствии с программой реконструкции торговых предприятий, утверждённой главой муниципального образования город Новороссийск В.И. Синяговским, администрация Южного внутригородского района совместно с предпринимателями, активно ведёт работу по ее исполнению.

Так за 7 месяцев 2015 г. из запланированных 135 объектов выполнено 96 объектов, что составило 71%.

Успешными проектами можно считать следующие объекты:

  • Магазин «Цветы», ул. Молодёжная, 28;
  • Магазин «Магнит-косметик», пр. Дзержинского, 205;
  • Магазин «Парта», пр. Ленина, 33 и другие объекты.

К сожалению, так и не приступили к реконструкции кафе «Поля-Пицца», пр. Ленина, 29, кафе «На взлётке», пр. Дзержинского, 205-Б. Это портит внешний вид предприятий, что также не привлекает покупателей, а также не соответствует современному облику нашего города.

Напоминаем, что в соответствии с «Правилами благоустройства, утверждёнными Решением Городской думы МО г. Новороссийска от 15.05.2002г. №229» За внешний вид фасада, витрин, окон применяется ст. 3.2, применение которой на руководителя налагаются штрафные санкции.

Призываем руководителей, обратить внимание на внешний вид своих предприятий, принять меры по обновлению фасада и приведения прилегающей территории в надлежащий вид; (мытьё плитки, окон, витрин, замены или покраски урн, установке вазонов с цветами).

Уверены, что всё это привлечёт клиентов и покупателей в Ваши предприятия!