закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2015 (07:50)

Состоялось совещание по соблюдению законодательства в сфере трудоустройства.

12.11.2015 года в 15:00 Администрацией Южного внутригородского района в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск 17 ноября 2014 года № 7234 «Об утверждении перечня организаций муниципального образования город Новороссийск, которым вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2015 год» проведено совещание по соблюдению законодательства в сфере трудоустройства.

В мероприятии приняло участие 6 предприятий, осуществляющих деятельность на территории внутригородского района, обладающих соответствующими квотами.

По результатам проведенного совещания принято решение об усилении работы в данном направлении всеми предприятиями имеющими квоты, достигнута договоренность о начале работы по сотрудничеству предприятий с образовательными учреждениями.

Кроме того, предпринимателям было предложено принять на работу работающих инвалидов, при положительном решении данного вопроса работодателю возмещаются затраты по оборудованию рабочего места инвалидов.