закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2016 (17:48)

Волонтер – это звучит гордо!

Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то в переводе с французского, волонтер – это человек-доброволец. Волонтерская деятельность основана на принципе добровольности и активности. Волонтер – это человек, который, работая безвозмездно, стремится внести свой вклад в реализацию социально-значимых проектов.

Кроме того, волонтеры получают полезные знания, новые знакомства, общение с разными людьми. Но и это еще не все. Главное, что волонтеры получают – это чувство своей полезности в обществе. Благодаря этому, волонтеры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно.

Волонтеры помогают пожилым людям в домах для престарелых людей. Помогают нуждающимся людям решать социальные проблемы. Оказывают активную помощь людям с ограниченными возможностями. Кроме этого, волонтеры ведут активную работу с детскими домами и больницами, помогая детям всем тем, чем могут, принимают участие  в развитии их творческого потенциала. Также, волонтер – это  забота о животных, пропаганда ЗОЖ, донорство.

Быть волонтером  – уникальная возможность для самосовершенствования и получения бесценного опыта, ведь вы можете:

  • повысить свою самооценку, помогать людям и сделать мир вокруг чуточку лучше;
  • приобретать опыт с каждым новым проектом и событием, указать это в своем резюме, а значит, построить фундамент своей карьеры. Поверьте, вашу ответственность, организованность и общительность оценит каждый руководитель;
  • повысить шансы на получение грантов и стажировок за рубежом: характеристика, в которой указан опыт волонтерской работы, всегда отразит ваши качества и способности;
  • найти новых друзей в разных уголках планеты;
  • открыть в себе новые таланты.

Волонтером может стать каждый в возрасте от 14 до  30 лет.

Стать волонтёром просто. Достаточно прийти с паспортом в администрацию Южного внутригородского района (Волгоградская 10) или в МБУ «Молодёжный центр» (Малоземельская 11Б). Там вы заполните анкету, данные которой регистрируются в электронной базе данных по учету добровольцев (волонтеров) администрации муниципального образования г. Новороссийск, а также на сайте доброволец.кубани.рф. После вас пригласят для вручения волонтерской книжки.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

 22-01-10  администрацию Южного внутригородского района

 63-59-62 МБУ «Молодёжный центр»