закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2016 (14:07)

В честь 73-й годовщины высадки десанта на Малую землю у памятника «Стелла» состоялся торжественный митинг жителей Южного внутригородского района с возложением цветов.

3 февраля 2016 года в 9 часов 45 минут в честь 73-й  годовщины  высадки десанта на Малую землю у памятника «Стелла» состоялся  торжественный митинг жителей Южного внутригородского района с возложением цветов. В митинге также приняли участие первые лица города, глава Южного внутригородского района, гости города, а также воспитанники военно-патриотических клубов и активистов молодежных движений.

Торжественно возложили цветы учащиеся образовательных учреждений и члены трудовых коллективов Южного внутригородского района и на других памятниках военной истории. В школах прошли уроки мужества.

Все меньше остается в живых участников и очевидцев битвы за город-герой Новороссийск, но сердцах каждого и каждого из нас остается память о подвиге, совершенном на Малой земле. Этот маленький участок земли наши солдаты героически обороняли в течение долгих 225 дней, до момента наступления Советских войск. Здесь каждый год в Черное море опускают памятные венки и бескозырки в честь памяти погибших героев.