закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2016 (10:24)

Сход собственников жилья по выбору председателя Совета дома Героев Десантников 47)

20 апреля 2016 года во дворе дома, что по Героев Десантников 47 состоялось собрание по выбору председателя Совета дома и Совета многоквартирного дома. На собрании присутствовали жители дома,  бывший домком Дуванская Елена Васильевна, председатель ТОС Пономаренко Лидия Ивановна. Всего собралось 32 человека, и каждый из присутствующих высказал свое мнение по данному вопросу. Горецкая Е.Н., специалист Администрации Южного района открыла сход, огласив повестку и  рассказав о Статье 161.1 Жилищного кодекса, № 188-ФЗ «Совет многоквартирного дома».

             Выступление председателя ТОС  Лидии Ивановны Пономаренко, являющейся представителем органа местного самоуправления,по инициативе которого исходит собрание собственников помещений, подтвердило: кроме Дуванской Е.В. никто не справится лучше в этой ипостаси. Жители все однозначно подтвердили деловые и компетентные качества бывшего домкома. Единогласным решением избрали Елену Васильевну на это беспокойное место. В Совет дома вошли еще два человека: активная и  уважаемая всеми  Потешная Раиса Александровна, и проявивший инициативу и  заслуживший доверия у жителей Дмитрий Васильев. В повестку собрания внесли решение жителей обратиться в «Зеленстрой» по вопросу обрезке подсохших деревьев во дворе.

В заключение мероприятия Горецкая Е.Н. предложила жителям 30 апреля в 10.00 выйти на субботник. В поддержку  намеченного событияжитель дома Д. Васильев решил предоставить эмаль на окраску бордюров.

          Единогласным решением жителями дома были поддержаны все инициативы общественности дома и  района.