закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 мая 2016 (11:35)

«Добрые соседи»

Соседи бывают разные, но они есть, и это надо принимать как должное. Люди старшего поколения ещё помнят времена, когда приходили к соседям на чашку чая, на партию в шашки или шахматы, посмотреть телевизор. Соседей приглашали на день рождения, вместе отмечали 1 мая и 7 ноября, приносили друг другу цветы со своей клумбы.
Для современных людей эти добрые традиции ушли в прошлое. Очень часто мы даже не знаем имена людей, которые живут у нас за стеной.
Теперь нас разделяют железные двери и домофоны. А знакомимся с соседями частенько «на повышенных тонах», когда нас заливают соседи сверху, а соседи сбоку не дают спать из-за вечеринки.

28 мая в парке им. Ленина жители города отметили «День соседа». На парковой аллее была представлена жизнь соседей, их совместная работа в рамках каждого внутригородского района. Южный район порадовал гостей  красочными фотографиями, отражавшими добрые соседские отношения и совместные мероприятия, так им полюбившиеся. Горячий чай с пирогами привлекал  жителей  и гостей города в это дождливый день. А веселую атмосферу добавил персонаж Верки-Сердючки.