закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июня 2016 (09:44)

«За здоровье и безопасность наших детей!»

26 июня 2016 года отмечался Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Практика показывает, что наиболее доступной и эффективной сферой деятельности, способной сформировать у детей и молодежи надежные и устойчивые ценностные позиции, является физическая культура и спорт. 

В этих целях 26 июня 2016 года на спортивной площадке Южного района, расположенной по ул. Мысхакское шоссе 56, состоялось спортивное мероприятие, посвященное борьбе с наркотиками и национального праздника молодых людей, который традиционно отмечается ежегодно летом, 27 июня.

Цель мероприятия - формирование культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками; изменение негативной позиции в отношении людей, страдающих наркоманией.

На празднике приняли участие  дети, находящееся в Новороссийском  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, а также  ребята, проживающие в микрорайоне. Под лозунгом «За здоровье и безопасность наших детей!» проведены веселые старты и турниры, праздничное настроение и веселье было подкреплено аквагриммом, нарисовать который смог каждый желающий.

Под наставничеством спортивных инструкторов и секретарей Координационных Советов Южного района праздник прошел весело и динамично. Мероприятие сопровождалось музыкой,  на спортивной площадке размещен тематический баннер. В завершение всем ребятам были подарены магниты.

Охват участников составил 72 человека.